педиатр

22:26 15-08-2018 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Сыну 7лет.Пробы манту мы не делаем с 2х лет.Т.к аллергики.От прививок у нас мед отвод по неврологии.Сейчас оформляемся в школу.Но нам не подписывают карту никак!Сдали все анализы,прошли комиссию,единственное вместо пробы манту сдали анализ(который сказала сдать мед сестра с участка)ПЦР мочи на микробактерии туберкулеза.Он платный.Результат отрицательный.А мне говорит другой доктор что это ерунда чтобы я выбросила этот анализ он ничего не значит и карту в школу нам не подписывают.Скажите является ли этот анализ альтернативой манту(написано что методом ПЦР 100% информативность)в два санатория и в садик взяли такой анализ без проблем)?Нас направляют к фтизиатру и на рентген,я отказываюсь т.к мы прошли очень много рентгена черепа в первые годы жизни(на то были действительно показания!)сейчас у нас образование в головном мозге сказали возможно последствия рентгеновского облучения.У нас есть рентген легких ему полтора года.Могу ли я предоставить его для школьной карты?Когда делали в клинике сказали действителен 2года

Ответы

# 10:00 17-08-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Нет, не является. Пробу Манту можно заменить на квантифероновый тест или т-спот тест. Флюорографию для диагностики туберкулеза делают с 14 лет ежегодно.