banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

23:05 02-09-2018 / Александр… / Кито, обратиться

Частая рвота у ребенка 1.4 года - основные анализы в норме.

Добрый день! Дочке 1.4 года, ест только грудное молоко, от другой пищи любой консистенции отказывается (отворачивается, зажимает рот, выплевывает). Частая рвота - несколько раз в неделю. Уже попадала в больницу с обезвоживанием (отказывалась пить регидрон и воду, ставили капельницу). Сдали много анализов (кровь, мочу, ЛОР тоже смотрел и т.д. - все в норме). В последнее время добавились запоры, от воды и любой другой жидкости отказывается наотрез. Боимся, что снова будет обезвоживание. Помогите, пожалуйста, советом!
Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:58 06-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Покажите ребенка неврологу, такое поведение не может быть нормой. Если ребенок отказывается от разной консистенции пищи, это может быть страх, обусловленный каким-либо неврологическим синдромом, исключите РАС. Сдайте копрограмму, клинический анализ крови, важно понимать, каких микроэлементов не хватает ребенку. Начните принимать БАДы, витамины, элькарнитин. Уберите молоко вообще, оставьте только овощные пюре. Проконсультируйтесь у эндокринолога, необходимо так же исключить ацетонемический синдром.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru