педиатр

10:33 07-09-2018 / Сабина / Баку, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 2 года и 9 месяцев, у него временами на ладони,а именно на краю ладони (не там где пальцы а ближе к кисти и к ребру кисти ) появляются как волдыри.Вначале маленькие,потом увеличиваются и исчезают. Они крепкие,а потом через несколько дней сами исчезают ,несколько недель не бывает а потом на другой руке именно в этих же участках появляются. 2 курса получали лечение от аскарид и уже 3 месяца их у нас нет,недавно сдавали анализы все чисто. Делали узи органов тоже все чисто.От чего это может быть? Заранее спасибо

Ответы

# 16:53 13-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
такое характерно при лямблиозе. а так же важно обследовать малыша на системные болезни, сдайте кровь клинический анализ, на СРБ, АСЛО, антитела на возбудителя контагиозного моллюска. покажитесь дерматологу во время обострения.