педиатр

14:27 07-09-2018 / Ольга / Украина, обратиться

Помогите советом. Ребенку 1 год 2 мес. Никак не наладится стул. Какает 5 - 6 раз в день. Сначало стул напоминает консистенцию кашицы, а на 5 раз уже жидкое . первые три раза оправляется по многу, потом по чуть - чуть. При этом кал обычного цвета без примесей, аппетит не нарушен, активный, температуры нет. Бывает даже ночью какает несколько раз. Ночью только грудное вскармливание, в течении дня кушает обычную пищу для своего возраста. Каши, молоко, супы. Творожки отменила увидела стул участился после них. ЧТо делать не знаю ,может к доктору?

Ответы

# 16:49 13-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
такой характер стула может быть при непереносимости каких-то элементов, например, если у ребенка есть непереносимость глютена или казеина. уберите полностью молочные и мучные продукты, каши можно только безглютеновые, пока на воде. обратитесь к гастроэнтерологу. сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз, анализ крови на антитела к глиадину.