педиатр

21:25 21-09-2018 / Дарья / Балаково, обратиться

Здравствуйте, у ребенка афозный стоматит,поставил диагноз педиатр.выписал кучу лекарств,мы все делаем лечимся как нам прописали,через три дня у ребенка (8месяцев) вылезли какие то прыщики вроде малярии или герпеса ,что это может быть? Очень переживаю может это очень серьезно.

Ответы

# 23:58 26-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
вполне возможно, что у малыша герпетическая инфекция, начните лечение свечами виферон в дозировке 150Те, обрабатывайте афты в полости рта содовым раствором и нистатином. сдайте клинический анализ крови и наблюдайте за состоянием малыша.