педиатр

15:09 02-10-2018 / Yana / Austria, Vienna, обратиться

Здравствуйте! У меня очень спокойный ребёнок, улыбчивый, разговорчивый. Но со вчерашнего вечера периодически ни с того ни с сего впадает в дикий плач, который длится как минуту, так иногда и 5-10... он может лежать и улыбаться, и тут вдруг крик. Даже слезы выступают на глазках. Ест хорошо, но срыгивает. Грудь может пососать 2-3 мин и отклоняется, так что я сцеживаюсь. Обильное слюноотделение, днём сегодня вообще почти не спит, хотя очень хочет. 10-15 мин максимум. Когда боли нет, ничего не беспокоит, ведёт себя как и прежде, улыбается, агукает. Ещё с утра покашливал немного и пару раз чихал. Стул нерегулярный. 1 раз в 2-3 дня, иногда с моей помощью. Ребёнку 3 с половиной месяца. Это могут быть зубки? Спасибо за ответ!

Ответы

# 17:56 02-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
в таком возрасте конечно рано для зубок, но вполне может быть. покажитесь педиатру. если ребеночек выгибается, подтягивает ножки к животику, это могут быть так же и колики. на фоне ОРВИ так же могут быть беспокойства. промывайте нос малыша физ раствором, ставьте свечи виферон в дозировке 150ТЕ, а так же после осмотра и по рекомендации врача на ночь можете дать ребеночку нурофен.