педиатр

14:09 03-10-2018 / Геля / Волгоград, обратиться

Добрый день! Ребенку 2,5 года, все это время периодически появляются на теле шершавые пятна красные и прозрачные, потом исчезают. Заметила, что появляются с наступлением холодов. Сейчас шершавые щеки. Были у врача , сказала диатез. У меня вопрос, можно ли делать прививку от гриппа с подобными проявлениями?

Ответы

# 17:20 04-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
прививки ставят во время полного здоровья, у ребеночка атопический дерматит, который требует лечения, покажитесь аллергологу, начните контролировать рацион ребенка, обрабатывайте пятна элиделом. Защитой от ОРВИ для вас оптимально - гель виферон. Наносите его на слизистую носа 2 раза в день.
# 15:04 07-10-2018 Геля, обратиться
Спасибо. Сдали анализы , скажите пожалуйста, эозинофилы 7,9 это же связанно с аллергией?
# 16:41 09-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Геля,
повышение эозинофилов может быть на фоне аллергии, так же при наличии паразитарной инфекции