banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

18:37 20-10-2018 / Туана / Москва, обратиться

Здравствуйте! Вчера ребенок возраста 2г10м вернулся из сада в 17-00, пожаловался на боль в животе, но потом был весел, играл, нормально поужинал. Перед сном (в 20-30) дали выпить биолакт (как всегда перед сном). После нескольких глотков ребенка вырвало 3 раза фонтаном. Температуры не было, на боль в животе или где-то еще не жаловался. Уснул через 20 минут. Ночью в принципе спал спокойно, но посреди ночи сквозь сон пожаловался опять на боль в животе (но вероятно не сильную, т.к. не проснулся даже). Все сегодняшний день немного вялый, ест не очень хорошо. Температуры нет, рвоты больше не было. Мало пьет и мало писает (но стараемся дать попить хотя бы по 3-4 чайные ложки). Два дня не какал. Как оказалось по переписке между родителями в группе еще у 6 детей такие же симптомы (однократная рвота, непродолжительные жалобы на боль в животе, отсутствие температуры, в остальном нормальное поведение, но присутствует небольшая вялость). Подскажите, стоит ли беспокоиться об инфекции и имеет ли смысл вызывать врача (в поликлинику вести не хочется, т.к. это может быть заразно). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:00 22-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
скорей всего это отравление, если есть боли в животе и нет других симптомов, дайте ребенку сорбенты, обильное питье и соблюдайте диету. если появятся новые симптомы или состояние ребенка станет хуже, срочно вызывайте врача.
# 19:13 22-10-2018 Туана, обратиться
Спасибо, на данный момент все прошло. Тоже сообразили про диету и обильное питье. Ещё давали баксет-беби.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru