педиатр

21:32 22-02-2019 / Елена / Уфа, обратиться

Здравствуйте.грудничок 6 мес.сделали прививку бцж,на 3 день появились булькующие хрипы,в легких хрипов нет,жестковатое дыхание,педиатр сказала.назначила ингаляции с беродуалом на физрастворе и бронхипред.сейчас хрипы мокрые исчезли но ребенку сил не хватает выкашлять все это.еще зубы режутся пошла температура небольшая,одышка усилилась.,что делать?

Ответы

# 17:06 26-02-2019 Татьяна Николаевна, обратиться
делайте массаж - постуральный дренаж - постоянно постукивайте ребеночка по спинке между лопаток, легонько! наклоняйте его при этом головой вниз, найдите видео в интернете, как это правильно сделать, так, чтобы не причинить вреда. Давайте малышу больше теплого питья, амбробене тоже можно, если слизь очень густая, нужно ее разжижать, чтобы она лучше отделялась.