педиатр

01:37 14-03-2019 / Елена / Москва, обратиться

Доброй ночи!Педиатр выписала Флемоксин солютаб 250 мл. по 1таблетке 3 раза в день.После встречи с педиатром дали 1таблетку в 18.00,далее ещё одну-на сон в 22.30.Сейчас 01.00 ночи, температуру показывает 39.5,а ложились с 38.0.Подскажите,пожалуйста,можем сейчас поставить свечу Цефекон Д?Не навредим?
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:23 19-03-2019 Татьяна Николаевна, обратиться
можно сделать свечку или дать жапоронижающий сироп. между приемом жаропонижающих должно пройти от 4 до 6 часов. если температура не падает, вызывайте скорую. сами обтирайте малыша смоченным в теплой воде комнатной температуры полотенцем. желательно начать лечение вифероном, он поможет избежать осложнений при инфекционном заболевании.