педиатр

18:24 01-06-2019 / Журавелька…, обратиться

Если ребенок не добирает в весе. На каком этапе нужно начинать паниковать? Молоко только грудное, для прикорма еще не время по возрасту. Ест вроде нормально, но грудь всю не высасывает. Не назову капризным, ну, потому что голодный. Вроде все хорошо, только вот прибавка по 150-250 грамм в месяц. Это как бы очень мало.

Ответы

# 19:11 01-06-2019 Алевтина……, обратиться
Врач нам говорила, что от 500 грамм должна быть прибавка по весу, если меньше, то надо либо смесь подключать, либо начинать давать что-то типа Элькара. Нам прописывала педиатр его. Стал отлично вес набирать и развитие по возрасту прям активно пошло.
# 15:42 02-06-2019 Жанна, обратиться
А долго нужно принимать, чтобы результаты были? И по курсу и схеме приема не подскажете мне?
# 17:41 02-06-2019 Алевтина……, обратиться
Для совсем маленьких детей педиатр сама расписывает лечение, там схема и курс ею рекомендуются. Два месяца принимала в общей сложности. Результаты от приема видно чуть ли не сразу.
# 18:24 02-06-2019 Жанна, обратиться
А дозировка у Элькара отличается как-то? Почитать отзывы хочу про этот препарат, но тут вроде как разные бутыльки по мл. Дозировка одна что ли?
# 19:18 02-06-2019 Алевтина……, обратиться
Ну, вот по мл разные они, да. Я брала самый маленький на 25 мл. Так удобное капельное устройство, для маленьких прям самое то. Вам врач, когда схему пропишет, вы просчитайте просто, сколько вам нужно будет на этот курс и по прописанной схеме. Тогда будете планировать, какой бутылек купить. А вообще вот с капельным устройством удобно, конечно.
# 15:48 19-06-2019 Ирина, обратиться
Надо смотреть общие прибавки до этого и с каким весом родился ребенок, посчитать количество мокрых пеленок и от этого отталкиваться. Если ребенок родился с маленьким весом, маленькие прибавки в весе сейчас и количество мокрых пеленок меньше 12, то стоит конечно начать паниковать. Хотя даже не паниковать, но вот о вводе докорма в качестве смеси задуматься. Тем более, что сейчас детские смеси максимально адаптированы и подходят для детского питания, да и по составу максимально приближены к составу грудного молока. Посмотрите на озоне детскую смесь humana expert 1, мне очень состав их нравится, нравится, что производят смесь в Германии, у них свои фермы, поэтому все сырье натуральное, плюс производят детское питание из свежего молочка, а не из порошкового. Ребенку смесь подошла идеально, никаких проблем со стулом, аллергией или срыгиванием не было. Ну и вес стал двигаться вверх, если раньше вес набирали очень плохо, то после ввода докорма ситуация в корне изменилась и ребенок стал хорошо набирать вес.