педиатр

02:44 07-10-2019 / Олеся / Жуковский, обратиться

Ребенок 3 года, затяжной ОРВИ, высокая температура 3 суток,на 1,5 суток спала до 37, затем повысилась до 40, и скорая и вызов врача на дом был, второй анализ мочи сделали после уже,результат получила сегодня ночью.Первый анализ мочи (на 2 сутки)показал белок 0.266г/л, и эритроциты 4 в п/зр, остальные показатели в пределах нормы. Анализ мочи на 7 сутки показал белок 0.500 г/л, и кетоновые тела 8ммоль/л. Первый анализ крови показал Лейкоцы 4.84тыс/мкл, палочкоядерные нейтрофилы 7%, моноциты 11%. Кровь больше пока не сдавали. Может ли второй анализ мочи быть таким на фоне болезни, ребенок иногда жалуется на живот. Стоит ли бить тревогу,как поступить?Температура потихоньку снижается.

Ответы

# 09:21 11-10-2019 Анастасия…, обратиться
Добрый день. Протеинурия ( белок в моче) при лихорадке допускается по верхней границе нормы ( дает лаборатория , так как у каждой свои нормы), помимо этого у ребенка есть эритроциты. В данном случае необходимо смотреть анализ мочи в динамике и сделать узи почек. Насколько я понимаю кроме температуры других симптомов не было? Какие лечение получал ребенок?