педиатр

14:46 09-12-2019 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь противовирусный препарат, который можно дать ребенку (12 лет) в профилактических целях после контакта с больным ребенком.

Ответы

# 01:08 11-12-2019 Галина, обратиться
Вам следует задуматься о теме укрепления иммунитета. После чего не бояться, что ребенок контактирует с больными. К примеру. В сезон гриппа и простуду рекомендуется, в профилактических целях пропивать курсом Ликопид. Помогает работе иммунитета. Пропиваем всей семьей и реально зима практически без болячек. Не забывайте о комплексе поливитаминов весна и осень. Продукты питание не восполнят и суточной потребности. Подумайте над темой закаливания. Не кутайтесь перед выходом на улицу. И будет вам счастье.))
# 20:24 15-12-2019 Аноним, обратиться
Уважаемая Галина,
Спасибо за совет, конечно. Но вопрос был совершенно конкретный - о препарате. И адресован он был специалисту. Я не спрашиваю, как закаливать ребенка и как его заблаговременно готовить к сезону простуд и гриппа. Я все это знаю. И над темой закаливания я не думаю, а давно претворяю ее в жизнь. Но есть ситуации, когда сегодня ребенок контактирует с больным, а завтра нам, например, утром в отпуск вылетать. Вот в таких экстренных ситуациях я не готова проверять, как сработает иммунитет, а хотела бы знать, что можно дать в профилактических целях. Вот именно об этом и был вопрос! Всех Вам благ!