педиатр

22:09 19-04-2020 / Анна / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте, у ребенка ожог второй степени, опрокинул кипяток, ребенку 9 мес, ожог на бедре и внутренней части, чуть на спине. Были пузыри. Все меры принимаем, на ночь повязку с левомеколем наложили предварительно хлоргексидином обработали. Проблема в том, что держится температура 38-38,1 вставила цефекон свечку, не спадает, ребенок спит, меряю бесконтактным градусником. Кушал после произошедшего хорошо, активничал все как обычнл, хотя ожог не маленький. Что делать? Сколько будет держаться температура?

Ответы

# 21:00 24-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Анна,срочно к врачу.
Если у взрослых горячие жидкости оставляют, как правило, лишь поверхностные ожоги, то у маленьких детей они вызывают глубокие ожоги, поскольку кожа у них тонкая и лишена защитных свойств, которые появляются с возрастом.Ребенка, получившего ожог, следует лечить обязательно под контролем врача, а не прибегать к самолечению