педиатр

10:04 13-08-2020 / Екатерина… / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, общий анализ крови и биохимия в норме, примерно полтора месяца назад начался жидкий стул (пенистый кал,периодически с белыми комочками). Самочувствие нормальное, колики почти прошли. Вскармливание грудное.Анализ кала на микробиоценоз кишечника показал: E.Coli гемолитические 2,8*10`8, грибы рода Candida менее 1*10`3 (норма <=10`3), золотистый стафилококк 5*10`4, все остальное в норме. Можно ли делать прививки с этими заболеваниями?

Ответы

# 14:36 05-09-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
нет, на фоне нарушения микрофлоры кишечника, не стоит проводить плановую вакцинацию, восстановите стул, обратитесь к гастроэнтерологу, начните прием пробиотиков, уберите мучное из своего рациона, у малыша так же имеет место ферментативная недостаточность, желательно сделать анализ кала на углеводы.