педиатр

23:16 19-10-2020 / Оксана / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, невролог ребёнку назначил регулярный прием витаминов с сентября по май. Ребёнок садиковский, 5.5 лет, частые ОРВИ. Схема такая : 1 мес мультивитамины, затем 1 мес рыбий жир и 1 мес омега 3, итак до мая, без перерывов. Правильно ли назначение? Передозировки витаминов не будет? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 22:37 29-10-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
витамины не депонируются, излишки витаминов сразу выводятся из организма, но витамины могут быть токсичны для печени, поэтому перерыв желательно делать, через каждые 2 мес на 1 мес перерыв. В это время можно проводить другие профилактические мероприятия, правильное питание, богатое витаминами так же необходимо. на данный момент желательно так же проводить противовирусную профилактику гелем виферон, в комплексе с антиоксидантами он будет эффективно работать против вирусов.
# 22:42 31-10-2020 Оксана, обратиться
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!
# 22:44 31-10-2020 Оксана, обратиться
Татьяна Николаевна,

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!