педиатр

15:26 06-12-2020 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день. У ребенка после сна на теле появилась небольшая сыпь. К обеду серьезно увеличилась.Температуры нет, ничего нового не ел. Немного чешется
После приема зиртека сыпь уменьшилась.
(Съездили к педиатру - сдали анализ крови, точного диагноза нет, под вопросом что-то вирусное с экзантемой или дерматит. Нов момент приема сыпь была гораздо меньше)

Ответы

# 16:30 08-12-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
скорей всего у ребенка аллергическая реакция, отсюда и сыпь и зуд, попробуйте проконтролировать его рацион, возможно, он что-то ел на ночь. давайте ему сорбенты и антигистамины, обратитесь к аллергологу, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е