педиатр

10:59 23-11-2021 / Лилия / Рязань, обратиться

Добрый день. У подростка 15 лет. Температура поднялась 37.3. Нос слегка золожен и горло красное. Обычно нос всегда перерастает в гайморит. Пропили азитромицин. Температура не проходит. Сдали анализ. Пожалуйста посмотрите результаты. Может что то ещё пропить. Ободок в горле красноватый. Мирамистином полоскаем. Нейтрофилы 36%•лимфоциты 49.8% все остальное в норме.

Ответы

# 21:40 13-01-2022 Татьяна Николаевна, обратиться
если есть такая особенность , обязательно после выздоровления сделайте посев из носа и зева на флору, чтобы понять, какая именно инфекция у ребенка и чем ее можно вылечить. для профилактики промывайте нос физ раствором, после обрабатывайте гелем виферон в преддверии носовых ходов 2 раза в сутки, а так же замените мирамистин на гексаспрей или тантум верде, можно так же полоскать горло содовым раствором, щелочь меняет кислотность в полости рта, что мешает патогенным бактериям размножаться