педиатр

17:30 03-01-2023 / Марина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 2.9 вырвало после нового года , 1 числа была многократная рвота,темпераиура не поднималась выше 37.3, стул в норме , на второй день позывы рвоты сократились, появился жидкий стул ,но ребенок кроме грудного молока,воды и чая ничего не ел. Сегодня третий день, за сутки вырвало 2 раза, один раз обильно, один чуть совсем . Пили панкреатин, лактобактерин и пару приёмов полисорба . Как быть ?

Ответы

# 18:43 03-01-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
вызывайте врача, у ребенка может быть как отравление, так и кишечная инфекция, нужен осмотр, рекомендован прием энтеросгеля, исключите молочные продукты, больше питья, можно куриный бульон, сухарики, печенье. если это вирус, желательно так же ввести в схему терапии свечи с интерфероном альфа 2б и антиоксидантами.
# 18:54 03-01-2023 Аноним, обратиться
Спасибо