педиатр

17:33 05-01-2023 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Является ли нарушением то, что медсестра подготовила шприцы и инъекционные препараты без присутствия родителей для ребёнка? Что теперь делать?

Ответы

# 21:13 05-01-2023 Владимир Д…, обратиться
Татьяна, на случай, если этот вопрос другой, от другого человека, не тот, на который уже дан ответ.
Медсестра должна работать по инструкциям, но выполнять свои действия ни в коем случае не в присутствии родителей. Также хирург на операции пользуется стерильными инструментами, но родители оперируемого ребенка не видят откуда он их берет и не проверяют их стерильность - их вообще в операционной нет.
Что теперь делать - спокойно продолжать жить и воспитывать ребенка.
# 11:41 09-01-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
не является, тем более, если ребенок находится в стационаре на лечении, вас же не будут приглашать по три раза в день на вскрытие ампулы, и остальных родителей тоже.