педиатр

01:44 01-02-2023 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребенка с 3х лет постоянно появляется стоматит! Одно, два, три пятна. Раньше раз в 3-4 месяца, после перенесенного ковида ежемесячно. Лечим холисалом, тантум верде, мирамистин. Врач назначала флуканазол, подозревала грибок, не помогло. Есть кариозные жевательные зубы. Помогите пожалуйста! Очень жалко малыша.

Ответы

# 13:28 07-02-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
сделайте посев из зева на микрофлору в том числе и на грибковую инфекцию с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, по результатам врачу будет проще подобрать лечение. питание ребенку должно быть щадящим, не горячим, не кислым, не острым, не холодным, очень нейтральным, обработка нистатином, вифероном мазью поможет, можно виферон свечи для поддержки иммунной системы