педиатр

22:25 22-03-2023 / Юлия / Ступино, обратиться

Добрый день, ребенку 12 лет, 2,5 недели, не каждый день поднималась температура - 37, 37,5, 37,8. Ставят лихорадку неуточненную. Анализы в норме. Что это может быть и почему?

Ответы

# 11:33 23-03-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
сдайте анализ крови на белки острой фазы - СРБ, РФ, АСЛО, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы, обратитесь к эндокринологу и неврологу, возможно это термоневроз. покажитесь педиатру, при осмотре могут выявить признаки вирусной инфекции, в таком случае рекомендована поддержка иммунной системы препаратами с интерфероном альфа 2б и антиоксидантами. сдайте так же антитела к ВЭБ и ЦМВ, кал на паразитов.
# 09:39 24-03-2023 Юлия, обратиться
Татьяна Николаевна,
добрый день, спасибо за консультацию, мочу сдавали, анализ хороший. Кровь тоже сдавали, получили консультацию ЛОР, все ок. Педиатр смотрела, ничего не нашла.
# 19:54 27-03-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
Юлия,
эндокринолог и невролог, а так же белки острой фазы в анализах смотрите. можно исключить оппортунистические инфекции - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, а так же сделать мазок из зева на флору