педиатр

10:44 23-08-2023 / Галина / Абакан, обратиться

Здравствуйте!
08 августа ребёнку (7лет) стало плохо: головная боль, тошнота, рвота, температура до 38,8. Стул был в норме.
Ребёнка рвало после каждого приёма пищи и выпитой жидкости. Перестал кушать, рвота в первый день было в среднем 10 раз. На второй день до 8 раз. Ребёнок был обезвожен. На третий день получилось выпить противорвотное (церукал пол таблетки), врач поставила диагноз: гнойная ангина с осложнениями.
В течении 5 дней пропил флемоксин (325мг 3 раза в день), супрастин (пол таблетки 2 раза в день), линекс и орошение горла.
Ребёнок выздоровел, активный и ничего его не беспокоит.
Но! Уже неделю к вечеру поднимается температура до 37-37,2, именно к вечеру.
Сдали развёрнутый анализ крови. С отклонения и несколько показателей: 1) процент моноцитов 6,4
2) МСНС (средняя клеточная концентрация гемоглобина) 308
3) РСТ (трлмбокрит) 0,400.
Отчего может быть температура? Что нам проверить?

Ответы

# 14:29 24-08-2023 Татьяна Николаевна, обратиться
у ребенка астенический синдром после тяжелой инфекции, дайте время, восстановится все и анализы и температура нормализуется. если ребенок себя чувствует на фоне подъемов нормально, не обращайте внимания, если самочувствие меняется, обратитесь к педиатру и неврологу очно. можно для профилактики начать использовать гель виферон и витамин С и Д. анализы пересдайте через месяц, не раньше