педиатр

08:00 29-12-2002 / Tanya, обратиться

Zdravstvyite. Y moego sina(11 let)vot yze bolshe mesiaca kashel takoi kak govoriat "kashliaet kak v bochky", i nadrivnoi, az slezi na glazah(seichas nemnogo menshe). On govoril, chto kogda smeetsia , to nachinaet kasliat. Vse nachalos s kashlia bez kakih- bi to nibilo priznakov prostydi. Ia lechila snachala protivo- kashlevimi siropami i narodnimi sredstvami , no nichego ne pomoglo. Temperatyri ne bilo. Kashlial nochiu toze.
Obratilas k vrachy(konechno ne srazy). Sdelali flurografiu i mazok iz noca na infekciu. Vse v norme. Vipisali antibiotik azithromycin(zithromax).
Segodnia zakonchili prinimat(5dnei). Konechno stal kashliat menshe, no zalozilo nos. Teper kapau nos. Mokrota othodila neskolko dnei nazad, no seichas ne ochen(pochti net). Vrach skazal, chto esli etot antibiotik ne pomozet naznachat drygoi. A mozet voobsche ne nyzet antibiotik? Chto eto za bronhit? A mozet y sina allergicheskii kashel? I nyzno drygoe lecheniemChto takoe laringo- traheit? Ne pohoze li eto na ego. Izvenite za dlinoe pismo i shrift(mi zivem za granicei i y menia net rysskogo shrifta). Za ranee blagodarna.

Ответы

# 12:13 29-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Tanya. Без всяких "а может". По интернету диагноз не поставить. Если ребенок кашляет "как в бочку", значит у него как минимум трахеит. Антибиотик в данном случае необходим, только 5ти дневный курс - это слишком коротко. В данном случае я бы порекомендовал что- нибудь вроде Ципрофлоксацина или Норфлоксацина, или можно антибиотик из пенициллинового ряда, например Ампиокс (Ампициллин + Оксациллин), и не менее 10 дней. Вообще- то какой антибиотик принимать должен решать врач на месте. Если все- таки хотите убедиться что это не аллергический кашель - давайте ребенку в течение нескольких дней антигистаминный препарат, например Кларитин (Лоратадин) по 1 таб 1 раз в день. Если кашель пройдет - значит он был аллергический.