педиатр

14:16 30-12-2002 / Светлана 26 Лет…, обратиться

Помогите разобраться с дозировкой препарата Пипольфен. На ФГС нам поставили диагноз
пилороспазм (в возрасте 3х недель) Сейчас дочери 3 месяца и мы все так же срыгиваем
На мои мольбы в поликлинике все два месяца отвечали : и вы переедаете. В три месяца
нам повторили ФГС, опять тот же диагноз пилороспазм. и вопрос хирурга
"почему не лечите? " Но наконец- то педиатр назначил лечение, прописал пипольфен
раствор для иньекций по 50мг\ 2 мл в ампуле, принимать 20 капель в сутки внутрь.
В впервый день я дала сразу 10 капель, ребенок спал 6 часов, еле разбудила.
Врач снизил дозу до 3 капель, три раза в сутки, мень спать ребенок не стал. А вчера ради
эксперимента дала брату 6 капель, так он говорит, что прямо на месте
"загрузило" голова стала тяжелой, захотелось спать, правдо быстро прошло.
Я очень сомневаюсь в дозировке , так как в справочнике, по которому педиатр назначила
нам этот препарат, говорится о 2, 5 % растворе пипольфена, я прочла всю инструкцию,
но про процентное содержание в ней ничего не сказано.
Побочные действия при передозировке очень серьезные,
вплоть до комы, Дико боюсь, но продолжаю давать его ребенку.
Очень прошу, успокойте, иначе скоро сойду с ума .
Мечитаю выличить срыгивание, но не такой же ценой

Ответы

# 00:30 31-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
В данном случае пипольфен дается по 4- 5 капель 3 раза в день. Плюс следует соблюдать режим питания - кормить ребенка часто и малыми порциями, подольше держать в вертикальном положении после кормления, для того, чтобы вышел весь воздух, который ребенок наглотался пока ел. Также в некоторых случаях следует давать Но- шпу. Посоветуйтесь с Вашим педиатром.
# 13:20 20-06-2011 Людмила, обратиться
Светлана 26 Лет…,
нам тоже в 2 нидели поставили диагноз пилороспазм, я не знала что делать ребёнок ужасно срыгивал,рыгал фантаном даже захлёбывался,боялись даже не надолго остовлять одну. и мы пошли к знакомому врачу, он уже 20 лет лечит всю нашу семью он гл.врачь детской поликлинике в отделе реанимации. он выписал нам рецепт:
аминазин 1.0
пипольфен 1.0
папаверин 2.0
магний сульфат 2.0
навакаин 0,5% 4.0
натрий хлорид 4.0
все эти ампулы смешать и довать за 5-10 мин до еды в ротик по 5 капель и кормить меньше но чаще через месяц мы уже срыгивали меньше и довали уже по 3 капли современем через раз и по техоньку сокрощами . сейчас нам 4,5 мес я уже её не пою каплями срыгивания есть но уже реже и чучуть как у нормальных детей.