Здравствуйте. Подскажите, что может быть у ребенка? Температурит 6й день только перед сном поднимается 39 и вы…

Ярославль
педиатр
Здравствуйте. Подскажите, что может быть у ребенка? Температурит 6й день только перед сном поднимается 39 и выше, немного насморк, кашель редко, откашливает хорошо. Врача вызывала, при прослушивании в лёгких все хорошо.
Сдали анализ крови и мочу. В крови эритроциты 3,77 (3,84-4,97), СОЭ- 23 (0-10), средний объем эритроцитов чуть выше - 85.7 (71,3-85), эозинофилы 0.02 (0.03-0,53), цветовой показатель 0,84 (0.85-1)
В моче кетоны, эритроциты-3, белок 0.15(норма <0,14).

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

вероятно, у ребенка инфекционный воспалительный процесс, сделайте снимок органов грудной клетки, исключите пневмонию, обратитесь к педиатру, начните прием антибиотиков, если вам их назначат, что вероятнее всего, так как 6 сутки 39 - это уже осложнения. и свечи виферон в возрастной дозировке для поддержки иммунной системы.

Ответить

Код проверки