педиатр

20:55 11-01-2003 / Лариса, обратиться

Екатерина Игоревна, здравствуйте!
Девочке 4 года, подскажите какие препараты от кашля
в этом возрасте лучше давать ребенку.
И еще, почему , когда девочка быстро побегает у нее
начинается покашливание? Это говорит о слабых легких? Спасибо

Ответы

# 15:28 13-01-2003 Константин…, обратиться
И хоть я не Е. И. , подскажу- мазь пульмекс- беби, грудной сбор №4, детская микстура от кашля, мукалтин.
# 22:52 14-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Лариса, добрый вечер, не всегда покашливание говорит о слабых легких. Может просто подавиться слюной или надышаться пыли или шерсти. От кашля, если нет проблем с аллергиями, то первые 3 дня болезни можете смело применять стандартные микстуры из трав (см. ранний ответ). Из более совершенных - препарат "амброксол"= амбробене, амброгексал= лазолван. Это при неосложненном кашле, в остальных случаях все подбирается в зависимости от характера кашля.
www. vrach. spb. ru