педиатр

21:08 23-01-2003 / Оксана, обратиться

Уважаемая Екатерина Игоревна! Я уже обращалась к вам с результатом исследования на дисбактериоз ребенка. Это было два месяца назад. Тогда унас был дисбактериоз 3- й степени и стафилоккоки. Мы пролечиличсь, но проблемы со стулом не исчезли. После второго исследования висеялось такое. Пожалуйста, посмотрите, и порекомендуйте лечение.
Патогенные микробы симейства кишечных - в норме, не онаружены. Бифидобактерии- 10"8 мк\ мл, В норме 10"7.
Лактобациллы - 10"6 мк\ мл. В норме 10"6.
Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью - 4, 6х10"8 мк\ мл. В норме - 10"6.
Кишечная палочка с измененными ферментативными свойствами- 10"6. В норме 10"6(до10- 15% ).
Лактозоотрицательная кишечная палочка - (0, 7% )3х10"6мк\ мл. Чуствителен норфлоксацин, цефтриаксон, цефазолин, цефалексин, цефотаксин, гентамицин, доксициклин. В норме 10"6 мк\ мл.
Виды огранизмов образующих гемолиз- 10"6. В норме - не обнаруживаются. Условно- патогенная флора - 10"6мк\ мл. В норме- 10"3- 10"6мк\ мл.
Стафилоккоки(негемолитические, . епидермальные, куаголазоотрицательные)- 10"4 МК\ МЛ. в НОРМЕ 10"4- 10"5.
сТАФИЛОККОКИ(ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ, ПЛАЗМОКОАГУЛИРУЮЩИЕ)St. aureus 1, 5 мк\ мл. Чуствителен: норфлоксацин, цефтриаксон, цефазолин, цефалексин, гентамицин, доксициклин.
Грибы рода кандида - Candida albicans 7х10^ 4 мк\ мл. Чуствителен клотримазол, натамицин, итраконазол, флюконазол, нистатин. В норме - 10^ 4 мк\ мл.
Энтерококки(стрептококки)- 10^ 6 мк\ мл. В норме - 10^ 6.
Понижено количество лактобацилл, повышено количество лактозоотрицательной кишечной палочки (0, 7% )3х10^ 6. Высеяны Candida albicans 7х10^ 4. St. aureus 1, 5х10^ 5 мк\ мл. Екатерина Игоревна, надеюсь вы поможите нам еще раз. Буду ждать вашего ответа с нетерпением. И еще, хотела плсоветоваться. Дочка у меня на искусственном вскармливании. Мы все время кормимся смесью НАН с железом. Вот я подумала, а что если железо крепит? Может нам стоит перейти на другую смесь. Сейчас дочке 5- ть месяцев. Мы уже кушаем каши, и понемногу соки, пюре. Словом я очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.

Ответы

# 17:32 25-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Оксана, добрый вечер, извините, что не могу отвечать быстро, т. к. сейчас проблемы с компьютером, нужен монитор, поэтому длинные вопросы лучше пересылать на мой E- mail- pediayr@mail. ru Перешлите мне ваш вопрос и напомните чем вы лечились, попробуем скорректировать лечение.
www. vrach. spb. ru