педиатр

13:53 29-01-2003 / Elvy, обратиться

Мы (ребенку 7 мес. ) во время простуды пили Бактрим в течение 4 дней. Хотим попить какие- нибудь препараты для профилактики дисбактериоза. В районную поликлинику пока обращаться не хотим, т. к. у в городе сейчас эпидемия гриппа. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам пить Линекс (желательно, т. к. дома есть упаковка) или Хилак- форте или что- нибудь еще, и в какой дозировке?

Ответы

# 23:53 29-01-2003 Olga Gt, обратиться
Вы читали инструкцию? Нам дежурная врач назначила при разовом подъеме температуры. Муж купил. Я прочитала аннотацию и волосы встали дыбом. Там побочных столько! !! Линекс мы разводили с учетом капсулы на день. Можете еще пролонгировать бифидумбактерином, но пр- ва Партнер (серебристые пакетики) или их- же Пробифор.
# 14:43 30-01-2003 Elvy, обратиться
Инструкцию я читала, мне тоже не понравилось, я задала вопрос здесь и получила ответ, что лучше пропить его. Опять же, страшно схватить какое- нибудь осложнение после простуды. Я, ведь, все таки в ответе за здоровье малыша.
# 19:28 30-01-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Бактрим, это тот же бисептол, но другой фирмы, поэтому бояться не надо, его часто назначают при непереносимости антибиотиков. Другое дело. что дисбактериоз после него сложнее лечить. Сперва надо пропить хилак по 15 кап. 3 раза в день 2 недели, а потом линекс 1 мес. , правда, он слабоват, но, может и хватить одного курса у всех по - разному.
www. vrach. spb. ru