педиатр

16:00 25-02-2003 / Eлена, обратиться

Очень прошу ответить на мой вопрос. Моему ребенку 11 месяцев. Находится на грудном вскармливании. С рождения до сегодняшнего дня плохо спит ночью, то есть это мягко сказано. Я уже забыла когда спала непрерывно более 30 минут.
Плачет и успокаивается только на руках и обратно положить в кроватку его уже невозможно. Это точно не голод потому, что грудь ночью он берет всего 2 раза . Причем днем он спит дважды по 2- 3
часа и ему не мешает даже шум. Ночью начинается кошмар. Cоветовали брать его в свою кровать, но это тоже не помогает. Он просыпается раз 100 за ночь и я его должна носить и укачивать час, после этого если мне удасться положить его в кровать на 10- 15 минут то это счастье. По рассказам других мам с возрастом дети должны спать ночью не просыпаясь все больше и больше. Еще одно мнение, Что надо бросить кормить грудью и перевести его на кашу тогда он будет лучше спать. Кормлю его грудью почти только ночью и немного днем, а так он ест уже почти все. Хотелось все же узнать мнение врача. Ребенок здоров и днем его ничего не беспокоит. Cпасибо
всем кто ответит.

Ответы

# 17:31 25-02-2003 Тоже Елена…, обратиться
Елена, а вы были у нервопатолога? Что ОН говорит? Делали НСГ?
# 09:00 26-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Лена, попробуйте перестать кормить грудью, ввозможно у него такая реакция на ваше молочко, уж больно подозрительно, что днем все хорошо, а ночью начинается. Попробуйте также применять препараты, снижающие газообразование в кишечнике(эспумизан, саб- симплекс, т. к. ночью образование газов может повышаться и давать такую картину. Пишите, если есть результаты копрограммы, кала на дисбактериоз, попробуем выяснить причину, нельзя же так мучаться.
www. vrach. spb. ru
# 21:54 26-02-2003 Аноним, обратиться
Мой ребенок плохо спал ночью, пока я не поняла, что у него чешется шея - от аллергии возникла экзема, а, оказывается, ночью все такое обостряется. Я не говорю, что у вас тоже самое, просто попробуйте понять причину, иногда она на поверхности. просто не обращаем внимания (наша экзема выглядела как маленькая опрелость)