педиатр

17:52 25-02-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Екатерина Игоревна. Я уже писала Вам о нашей проблеме. У моей дочки 3 дня держалась t- 38(без симптомов). Вы посоветовали проверить почки. Общий анализ мочи в норме. А вот кровь не в порядке:
эритроциты- 3, 3
гемоглобин- 81
цв. показатель- 0, 76
лейкоциты- 3, 0
базофилы- 1
эозинофилы- 3
палочк. в проц. -6
сегмент. -25
лимфоциты- 55
моноциты- 10
роэ- 10
Что может вызвать такие изменения в крови? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Светлана.

Ответы

# 08:54 26-02-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
Светлана, по анализу крови- анемия, причем давольно выраженная, воспалительные изменения выражены слабее. Нужно принимать препараты железа (феррум - лек, мальтофер), причем курс должен быть не менее 3 месяцев. Возможно вы дали температурную реакцию на незначительный вирус, но для вас это неплохо, т. к. значит иммунная система работает хорошо. Помимо препаратов железа обязательно нужно принимать остальные витамины (в т. ч. С, Д), их комплекс неплохо представлен в витаминах "биовиталь- гель".
www. vrach. spb. ru