педиатр

14:58 30-03-2003 / Вячеслав (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте доктор! Дочери 4года 3 месяца. Вчера с утра поднялась температура до 39град. Давали антигриппин быстрорастворимый, скорая колола димедрол- анальгин- папаверин - температуру сбили только до 37. 5 и то на пару часов. Сегодня 38. 1 до принятия антигриппина, 37. 9 после- вчера педиатр осматривала: только горло красное, дыхание нормальное. Поставили диагноз - ОРВИ. Разве при ОРВИ может температура не сбиваться? Не подскажите что это может быть? Ребёнок иногда жалуется то на боль в голове, то в животе, то в ухе.
С уважением, Вячеслав.

Ответы

# 16:23 30-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Это и есть ОРВИ, возможно, что грипп. Высокая температура может держаться до 5 дней. Требуется наблюдение врача, если температура поднимается выше 38, 5. Если температура будет высокой более 4х дней, обязательно вызовите врача повторно. Для снижения температуры эффективнее действует ибупрофен (например Ибуфен или Нурофен) в виде сиропа.