педиатр

10:09 02-04-2003 / Анжела (И.Б. 33…, обратиться

Ребенку 4 годика, вечером после садика стало рвать, к утру - понос, практически одна вода. Утром дали бактисубтил, понос прекратился, но после каждого приема пищи, было плохо(рвало), говорил, что болит живот. К вечеру поднялась температура. в садике - карантин по ветрянке. Может ли это быть она или это признаки отравления. Пока к врачу сходить возможности нет. Если нет пятнышек(ветряночных), то чем можно помочь ребенку.

Ответы

# 20:17 02-04-2003 Черноруцкая Е.И., обратиться
В любом случае дайте энтеросорбенты (энтерос- гель или полифепан), побольше пить сладкого чая или компота. Если ели что- то молочное, возможно просто отравление, оно проходит за 2- 3 дня (зависит от количества съеденного возбудителя).
www. vrach. spb. ru