педиатр

18:18 12-04-2003 / Татьяна, обратиться

Ребенку 4, 5 года. Переболел простудой (с соплями, влажным кашлем и пр. )Теперь уже в течении 1 недели мучается очень частым сухим кашлем (ночью спит нормально). Что посоветуете: можно ли давать противокашлиевые средства или не стоит?

Ответы

# 18:43 12-04-2003 Хайкин А., обратиться
То есть вы хотите сказать, что влажный кашель перешел в сухой? Тогда следует предпринять 2 вещи. Прежде всего обратиться не к виртуальному доктору, и посмотреть ребенка. На предмет пневмонии, аллергии и т. д. кроме того рекомендую сдать кал на аскаридоз. во вторых, если врач позволит, попробуйте для начала бромгексин или корень солодки. надо разжижать мокроту. если таковой вообще нет, то это может быть и остаточный кащлевой рефлекс идущий из головного мозга (центральный), тогда необходимо давать противокашлевые на основе кодеина. Но только после осмотра!
# 20:20 12-04-2003 Таня, обратиться
Спасибо. Как мне кажется, он заболевает повторно. Сегодня появились сопли. И все- таки, как облегчить состояние, на осмотр мы можем попасть только в понедельник. Аллергии у него нет и никогда не было. Легкие прослушивали в д/ саду в среду- все чисто. Что такое аскоридоз?
Заранее благодарю за ответ.
# 20:30 12-04-2003 Хайкин А., обратиться
Аскаридоз - глистная инвазия аскаридами. один из симптомов - сухой навязчивый кашель. можете дать бромгексин или лазолван в детской дозировке.
# 09:53 13-04-2003 Таня, обратиться
Сегодня, сразу с утра кашель был влажным, потом опять сухой и как обычно, для нас, сопли не текут, а сразу густоватые и почти зеленые. Я стала давать ему бромгексин, в нос капаю називин (интерферон уже наверное поздно? ) Температура норм.
Можно ли мальчику сходить в баню или будет только хуже?
Какую укрепляющую терапию можно сейчас проводить.
Благодарю за ответ.
# 09:33 14-04-2003 Таня, обратиться
Сегодня, сразу с утра кашель был влажным, потом опять сухой и как обычно, для нас, сопли не текут, а сразу густоватые и почти зеленые. Я стала давать ему бромгексин, в нос капаю називин (интерферон уже наверное поздно? ) Температура норм. Можно ли мальчику сходить в баню или будет только хуже? Какую укрепляющую терапию можно сейчас проводить. Благодарю за ответ.