педиатр

11:19 15-04-2003 / Элли, обратиться

Вчера мой 7- летний сын сходил в туалет с кровью. Не сгустками была кровь, а жидкая, сам стул мягкий. Меня эта кровь напугала. Что делать? Для правки: у него дискинезия жвп, реактивный панкреатит, дистактериоз 2 ст. , вторичные изменения поджелудочной железы. По утрам болит живот, после завтрака. Пока мы пили в течение 3- х недель абомин+ мезим форте+ фосфалюгель - живот болеть перестал. Теперь врач выписала энтерол (первый цикл лечения) и живот снова заболел. Может нам возобновить прием ферментов? Кроме того, у ребенка обнаружен стафилококк и клебсиелла. Но вот что делать с кровью в стуле?

Ответы

# 12:39 15-04-2003 Хайкин А., обратиться
Ребенок вне всякого сомнения ОБЯЗАН обследоваться и пролечиться в СТАЦИОНАРЕ. А если он какает жидкой кровью, то вообще следовало вызвать 03.
Просите у врача направление в больницу и серьезно обследуйтесь. Необходима гастро и колоноскопия!
# 16:31 15-04-2003 Элли, обратиться
Большое спасибо за срочный ответ, доктор! Завтра едем в Институт педиатрии. Когда мы описали по телефону нашу проблему, то нас согласился принять главврач.