педиатр

23:12 19-04-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочке 2 месяца. У нее в кале содержится слизь(в весе она прибавляет). Для профилактики дисбактериоза врач предложил нам попить бифидум- бактерин и хилак форте. Но на оба препарата девочка реагирует запором. Мне предлагают сделать ей анализы на дисбактериоз и копрологию. К какому врачу я должна буду обратиться с результатами анализов: педиатру или гастроэнтерологу. Спасибо.

Ответы

# 06:16 20-04-2003 Ванда, обратиться
Наташа, у нас та же история (была). В 2 месяца началось, сейчас нам почти 6, но мы до сих пор лечим этот дисбактериоз. С результатами анализов лучше обратитесь к педиатру, причем к лучшему, чтоб назначил схематичное лечение, а не так как всем прописывают одно и то же. Нам назначали сначала бактериофаг, затем бактисубтил и только потом бифидум. При дисбактериозе будет сложно вводить прикорм и нельзя ставить полиомиелит (как правило в поликлинниках об этом не предупреждают. .. ).
# 12:42 20-04-2003 Хайкин А., обратиться
К гастроэнтерологу в России, к педиатру в Израиле.