педиатр

12:52 28-04-2003 / Венера, обратиться

Моему ребенку 2 месяца. Недавно заметила, что молоко синее, у ребенка колики, такое ощущение, что ребенок не наедается (животик бурчит). Молока много, сцеживаюсь. Можно ли подкармливать ребенка и чем?

Ответы

# 13:01 28-04-2003 Хайкин А., обратиться
Насчет снего молока надо обязательно провериться. Ребенка кормить пока наверное не надо до выяснения причин. Прикорм - сходите к участковому. В вашем случае это индивидуально.
# 09:27 29-04-2003 Elvy, обратиться
У меня тоже было синее. По- моему, в этом нет ничего страшного. Сомневаюсь, что колики связаны с этим. Я кормила, кормлю до сих пор, все нормально. Кстати, если я сцеживаюсь в белую кружку, то молоко кажется серым, если в бутылочку - синим. Так у меня до сих пор (ребенку 10 мес. ), по- моему в 2 мес. лучше обойтись без прикорма, т. к. грудное вск. в этом возрасте гораздо полезнее. Кстати, молозиво у меня было ярко- желтое, я даже боялась его давать ребенку, первый месяц молоко было белое и мне казалось вкусным, потом (и до наст. момента) оно перестало быть белым и стало, на мой взгляд, невкусным, но малышу оно очень нравится.
# 18:13 29-04-2003 Хайкин А., обратиться
Вот про сниюю бороду слышал. А про синее молоко - первый раз. Спасибо за просвящение!