педиатр

19:47 29-04-2003 / Nik (И.Б. 38876…, обратиться

Я уже обращался сюда по поводу ребенка (родился 3 апреля 2003 года), но те проблемы были как бы мелочью! !! Ребенок так и продолжал кричать ночами, уже начал кричать и днём! Решили сделать НЕЙРОСОНОГРАФИЮ и результат получился не утешительный:

Боковые желудочки мозга
- передние рога – DS 4 mm
- сосудистые сплетения – DS 9 mm,
- затылочные рога – DS 12 mm
III желудочек – 3, 5 мм
VI желудочек – 4 mm
Меж. .. (не разборчиво) щель не расширена
Пов. .. (тоже не разборчиво) однородная
Слева – в области ТКВ округлая . .. эколенная (снова не разборчиво) тень = 4, 4 мм
Заключение: ВЖК 1 ст слева в стадии рассасывания (субэпедимальн. псевдокиста)

Врач на консультации вынесла вот такое решение:
DS. Гипоксическое состояние головного мозга. Синдром мышечной дистонии. Повышенная нервно- рефлекторная возбудимость. ВЖК – 1 ст. , в стадии рассасывания (субэпедимальн. псевдокиста)
Назначение: микстура Павлова 1 чайная ложка 3 раза в день; витамин Е по 1 капсуле 1 раз в день; кавинтон 1/ 4 таблетки 2 раза в день в 8 утра и в 17 вечера; дибазол 0, 001 Х 1 раз в день в 20 часов; стекловидное тело 0, 4 внутримышечно; электофорез с кальцием и иёдом на лобно- затылочную часть; также назначили какой- то массаж; Витамин Д2.

Посоветуйте чего делать дальше? !!
В Больницу кладут, но там ребенка просто замучат, может быть можно как- нибудь дома всё поправить? !! И правильно ли дочки назначение выписали? !!

Ответы

# 02:24 30-04-2003 Хайкин А., обратиться
Видете ли! Ни один хоть немного ответственный врач не скажет вам ничего и не посоветует через интернет. я не исключение. простите меня, пожалуйста, но дело серьезное, и смотреть его надо очно. Доверяйте докторам. А что делать! ? были бы вы тут, помог бы.