педиатр

15:06 06-08-2003 / Настя, обратиться

Ребенку 1, 1. Поставили диагноз фимоз. Врач (хирург) советует постоянно открывать головку, чтобы кожица растягивалась. Результаты у нас уже видны. Недавно пообщалась в конференцие "молодые родители) и мне там сказали, что ни в коем случае нельзя открывать головку. Кто же прав?

Ответы

# 17:37 06-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Категорически запрещается оголять головку при таком диагнозе. Фимоз лечится только операционным путём. Последствия могут быть разнообразные. Например, при открытии головки может сдавливание головки. В результате возникает отек, а при отсутствии своевременно оказанной помощи может развиться гангрена полового члена.
# 23:29 07-08-2003 Окулов, обратиться
Какие результаты уже видны?