педиатр

22:59 06-08-2003 / Настя, обратиться

Моему ребенку 2 месяца. Роды были сложными и врач назначил ребенку массаж и витамины В6 в уколах. Я просто в шоке: неужели наша наука так отстала, что детям такого возраста нет витаминов в жидком виде?

Ответы

# 23:16 06-08-2003 Елена М, обратиться
Настя мы тоже через это прошли, а что делать, это на благо ребенка. Витамин для нервной системы лучше в уколах, что бы скорее всё компенсировалось и ребенок нормально развивался. Если совместите массаж и уколы, то будет лучше. У нас не было ни одного синячка, ни одной гематомы. Утром делали укол, а потом массажистка приходила тоже в первой половине дня. Конечно жалко такую кроху, нам вообще в месяц кололи, плакала вместе с ребенком. Зато сейчас он обычный ребенок как все(2, 5г)при прогнозах после тяжелых родов с осложнением весьма не утишительных. Советую набраться терпения и проделать уколы, если врач считает это нужным.
# 09:11 07-08-2003 Люда, обратиться
Обязательно выполняйте все назначения врача. Уколы это не так страшно по сравнению с тем что ревенок потом будет болеть или еще хуже отставать в развитии.
# 09:13 07-08-2003 Оля, обратиться
И моя дочь прошла через это. Витамин В полезен для развития правильного функционирования ЦНС.
# 10:32 07-08-2003 Настя, обратиться
Большое спасибо всем, кто ответил.
# 22:13 07-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Конечно, есть, поспрашивайте в аптеках. Но тут возможны 2 варианта: эти препараты недёшевы, а во- вторых, в них много вкусовых добавок, красителей. Если у Вашего ребёнка есть склонность к аллергии, они ему противопоказаны.
# 23:13 07-08-2003 Лара, обратиться
В уколах лучше и быстрее действует. В жидком виде придёться пить гораздо дольше, что бы добиться какого то результата. А там как уже сказал доктор имеются вкусовые добавки и красители. Вам это надо? Не травите такую кроху. Потерпите лучше уколы. Удачи!