педиатр

13:06 08-08-2003 / Маруся, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста. Можно ли брать на отдых к морю трехлетнего ребенка? Скакими проблемами, я могу столкнуться? И, что должно быть включено в мою дорожную аптечку?
Благодарю.

Ответы

# 13:45 08-08-2003 Юля, обратиться
Не должно быть никаких особенных проблем. просто следите, чтобы он не перегрелся, не обгорел и не подцепил кишечную инфекцию (впрочем, ко взрослым это тоже относится).
Аптечка (мой набор, "выверенный" за 15 лет):
1. бактерицидный лейкопластырь
2. пара бинтиков
3. йод или зелёнка
4. ватные палочки
5. анальгетик (я беру анальгин)
6. жаропонижающее (обычно беру колдрекс в таблетках, но у меня дети уже большие, а вам лучше что- то детское)
7. Смекта (или что- то аналогичное, мне бактисубтил нравится)
8. Фуразолидон (как правило, использовать не приходится, но беру, т. к. мне так спокойнее)
9. Анти- ангин или себедин
10. Антибиотик (беру ампициллин, тоже пригодился всего один раз и лично мне, т. к. у меня была жуткая ангина)
# 15:37 08-08-2003 Елена, обратиться
Первое время может быть понос, от смены воды, климата и т. п Как у Вас, так и у ребенка. Не пугайтесь особо. Это проходит дня через 2- 3. А можете и вообще несчем не столкнетесь, желаю чтобы так и было.
# 22:23 08-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Постарайтесь ребёнка за неделю приучить к перемене режима (смена часового пояса, времени сна). Возьмите солнцезащитные крема с высоким фактором защиты и крема после загара. Постарайтесь, чтобы питание ребёнка резко не менялось. В аптечке необходим активированный уголь (при отравлениях, расстройствах желудка и кишечника от непривычной пищи), лейкопластырь, зелёнка, пакет первой помощи. и всегда носите с собой чистую питьевую воду!