Сыну 11 месяцев, играл с маленьким мячиком (из упругой твёрдой резины), откусил и успел проглотить кусочек (дл…

педиатр
Сыну 11 месяцев, играл с маленьким мячиком (из упругой твёрдой резины), откусил и успел проглотить кусочек (длиной примерно сантимтр, шириной в широком месте полсаниметра, толщиной 3 мм). Резина упругая, гнётся плохо. Может ли что быть плохое, пройдёт ли это по кишечнику? Я в детстве глотала соску и ничего страшного не было, родителей просто перепугала, надеюсь, что всё будет хорошо, но волнуюсь и очень нуждаюсь в вашей помощи.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Ничего страшного! Успокойтесь! У меня примерно в этом возрасте ребенок отгрыз и съел от пульта телевизора две кнопочки. Они квадратные и достаточно широкие. Я тоже волновалась, но всё прошло и вышло в какахах. Так что не переживайте.
Я, конечно, мячик не видел, но такой кусочек должен спокойно пройти по пищеводу и кишечнику. Чтобы облегчить ему путь, дайте ребёнку растительное масло (8- 10 г).

Ответить

Код проверки