педиатр

00:58 11-08-2003 / Оксана, обратиться

В середине сентября собираемся на отдых в Турцию на две недели, с малышом, 1год и 5 месяцев. Какие могут быть советы. Безопасно ли это для здоровья малыша? Нужны ли какие прививки? Заранее спасибо

Ответы

# 12:23 12-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Постарайтесь за неделю приучить ребёнка к перемене режима (смена часового пояса, времени сна). Не выносите ребёнка на солнце днм (с 12 до 16- 17 часов)! Возьмите солнцезащитные крема с высоким фактором защиты и крема после загара. Постарайтесь, чтобы питание ребёнка резко не менялось. В аптечке необходим активированный уголь (при отравлениях, расстройствах желудка и кишечника от непривычной пищи), лейкопластырь, зелёнка, пакет первой помощи. И всегда носите с собой чистую питьевую воду!