педиатр

11:53 15-08-2003 / Oleg, обратиться

Здравствуйте доктор.
Прочитали Вашу рекомендацию.
Александров И. А. 08 июль 2003 18: 32: 38
Обратитесь к Вашему лечащему врачу и попросите направление на ЭКГ(электрокардиограмма). Синяки под глазами могут быть признаком заболеваний сердечно- сосудистой системы.
сделали ребенку ЭКГ. Сказали что она в норме. И сказали что если нам нужны более побробное обследование то можно сделать ЭХОграмму сердца. Подскажите пожалуйста : 1. следует ли делать ЭХОграмму если ЭКГ в норме ? Или причину синяков под глазами следует искать в другом ? 2. когда было ребенку 3 года (6 лет назад) нам сказали что у нее функциональные шумы. Но сказали что это не страшно. ЧТо сейчас многие дети имеют такой диагноз. Может следует сделать ЭХОграмму чтобы проконтролировать не ухудшилось ли состояние ? Или то что ЭКГ в норме и что состояние ребенка в норме достаточно чтобы не делать ЭХОграмму ? 3. Какие далее еще анализы- обследования проводить чтобы выяснить причину синяков под глазами ?
С уважением Олег.

Ответы

# 02:34 16-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
1. Эхограмму (УЗИ сердца) рекомендую сделать.
2. Также сделайте общий развернутый анализ крови.
Если результаты этих обследований будут нормальными, и ребенок чувствует себя хорошо, причин для волнений нет.