педиатр

13:45 22-08-2003 / Станислав…, обратиться

Уважаемый доктор.
У ребенка (девочка 5, 5 года) в носу обнаружен анаэробный стафилококк. Чувствует себя прекрасно.
Лечится ли это на дому и чем. ?
Ответьте пожалуйста поскорее.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:44 22-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Как правило, вместе с результатом посева сообщается об антибиотиках, к которым чувствителен микроорганизм (стафилококк). Можно лечиться дома одним из упомянутых в результате анализа антибиотиком. Непонятно, правда, зачем делать было посев при хорошем самочувствии ребенка? Что послужило основанием для обследования?
# 16:55 22-08-2003 Станислав…, обратиться
Основанием для обследования послужило предпсихозное состояние мамы ребенка. (моей жены). Любое заболевание дочки она переживает очень остро.
Дочка и теща недавно были в пансионате, купались в бассейне. Сначала простудилась дочка (или заразилась стафилококком). Потом теща, потом жена. Меня не берет. Жена где- то наткнулась на симптомы заражения стафилококком (дочка в это время практически вылечилась от простуды) начала самостоятельно лечиться взрослым антибиотиком и пошли сдали на посев у дочки. Кстати ее диагноз подтвердился.
Между прочим, чем же все- таки лечится анаэробный стафилококк у детей? Он же видимо никуда не делся. Он же видимо так и сидит в организьме у ребенка.
Заранее спасибо Станислав.
# 23:56 22-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Если Вы уверены, что у ребенка стафилококк, то зачем заниматься самолечением и не пойти к врачу? Есть разные антибиотики, например Flucloxacillin. Но еще раз повторю, надо лечить тем анитибиоткиом, к которому чувствителен именно тот стафилококк, который высевается у ребенка. Это может быть какой- то другой антибиотик. Посмотрите, что написано на бланке с результатом анализа- там обязательно должна быть указана "чувствительность".