педиатр

10:55 26-09-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли (и нужно ли сейчас, не рано ли в его возрасте) делать прививку от гриппа 9- месячному малышу? Или лучше привиться мне и мужу, а сынулика оставить в покое? Если малыша не прививать, то как лучше обезопасить его от гриппа, может, иммунал подавать? Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 16:10 26-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Прививку сделайте, если ребенок ходит в ясли. В противном случае, не стоит. Иммунал и пр. не повредят. Но помогут ли- это вопрос. Самое лучшее, что вы можете сделать- ограничить контакты ребенка с родственниками и пр. в период эпидемии грипппа.