педиатр

14:48 23-06-2000 / Elina, обратиться

Портновой И.В.
Хотелось бы у вас проконсультироваться по поводу прививок для моего ребенка. Я знаю, что вы врач аллерголог.
Дело в том, что моей дочери 6 месяцев и нам перенесли график вакцинации АКДС и полиомиелит, в связи с дисбактериозом. В роддоме ребенку занесли стафилококк. Пока мы проводили лечение и вакцинацию от стафилококка до 3-4 месяцев, нам сдвинули обычные прививки. Стафилококк вывели, сейчас кишечник почти в норме. Но появилась другая проблема- аллергический кашель с 3 месяцев и посей день. Рбенок в 3 месяца как бы подхватил вирусную инфекцию- начали слезиться глаза, появился насморк и кашель. Остался кашель, который продолжался 1,5 месяца. Кашель подлечили гомеопатией у гомеопата, который сказал, что он аллергического характера.
Сейчас все повторилось. Ребенку 6,5 месяцев, а кашель уже 1,5 месяца без перерыва. Кашель глухой. Врач ничего в легких не прослушивает, насморка нет, температуры тоже, веселый и нормальный. Кашель в основном с утра после пробуждения, и несколько раз в течении дня.
В доме нет ковров, животных. Постель сменили на синтепон. Не можем найти аллерген. И прививки нам делать тоже не разрешают.
Что делать? Какие анализы сдать, что еще проверить? Можно ли выявить аллерген в таком возрасте- мне говорили, что по крови каким-то образом.
Буду благодарна на информацию.
Элина

Ответы

# 20:34 26-06-2000 not found, обратиться
Уважаемая Элина, на Ваш вопрос я уже ответила в конференции аллерголог. Привики лучше сделать после проведения обследования. Если аллергическое заболевание подтвердится, то на фоне лечения, а также с предварительной подготовкой (антигистаминные препараты до и после прививки)можно будет провести вакцинацию.
# 20:26 23-04-2004 Андреев Кирилл…, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне 14 лет. Помогите, пожалуйста, мне с выбором « лысенького дружка» . Дело в том, что у меня на шерсть аллергия. Таким образом, я не могу держать у себя дома « мохнатых дружков» . А когда я 2 года назад услышал о существовании
породы лысых кошек – Донской Сфинкс, я загорелся желанием приобрести этого друга. Но так как я живу в посёлке, у меня нет возможности купить его – у нас его не продают, но это не проблема. Дело в том, что у нас нет специалистов по кошкам, и поэтому не с кем посоветоваться, на какую породу « лысика» у меня будет аллергия, а какая подойдет – на какую у меня не будет аллергии. Пожалуйста, помогите мне выбрать « лысика» , на которого у меня 100% не будет аллергии, но при этом, чтобы он был недорогим. А вообще, был ли когда- нибудь случай, когда покупатели, имеющие аллергию на пушистых кошек, приобретая какую- либо породу Донского Сфинкса, замечали, что у них аллергия не только на пушистых, но ещё и на лысых кошек. Пожалуйста, напишите мне ответ, указав породы Донского Сфинкса, которые мне подойдут, их цены и, если вас не затруднит, прислать ещё и их фотки.
Год назад мы ещё раз попробовали завести пушистую кошку.
Прошло 2, 5 недели. И что вы думаете? На третью неделю у меня вдруг начала проявляться аллергия, началась отдышка. Обычно у меня аллергия проявляется уже через полчаса – час общения с животным. Вот этого я всё ещё не могу понять, как это так случилось? В общем, я удивлён. Напишите, пожалуйста, ваше мнение. Мне многие пишут, что аллергия проявляется не на шерсть, а на какой- то там аллерген, содержащийся в железах внутренней секреции. Но дело в том, что у меня аллергия проявляется на шапки – ушанки (натуральные), на ковры и шубу.
И вот это приводит меня в большое недоразумение. Напишите, пожалуйста, ваше мнение.
А каковы средние цены на голо рождённых сфинксов?
Пожалуйста, помогите мне с выбором верного друга, мне его так сильно не хватает, если бы вы только знали… …… …… . Я на вас надеюсь.
Мой почтовый адрес: Neo- 456@yandex. ru
Мало ли что бывает, поэтому я вам даю мой почтовый адрес моей сестры: Donna- 777@yandex. ru
Андреев Кирилл.