педиатр

20:42 08-10-2003 / Alex77, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 7 лет. Два дня назад поднялась температура 39. 2. Жалуется на сильные головные боли. Вызвали врача на дом. Врач сказал: "Подозрение на менингизм" и выписал направление на госпитализацию. Привезли ребенка в "Приемный покой", врач посмотрел и сказал что симптомов менингизма нет. Поставили диагноз ОРВИ и отправили лечиться домой. Можно ли самим определить эти симптомы или все же идти к третьему врачу ? Большое спасибо.

Ответы

# 02:31 09-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Если это была ОРВИ, то пока Вы думаете, что делать, самочувствие девочки должно было улучшиться (примерно, на третьи сутки инфекция начинает уничтожаться). Если она находится в прежнем состоянии (например, светобоязнь, ригидность мышц шеи, замутненное сознание, или присоединилась сыпь), то лучше не рисковать, и еще раз кому- то показаться.
# 17:05 09-10-2003 Аноним, обратиться
Большое спасибо!
Самочувствие действительно улучшилось