педиатр

04:41 28-03-2000 / Юля, обратиться

Возвращаясь к вопросу о короткой уздечке языка - почему ребенок родился с таким отклонением и болезненна ли процедура подрезания уздечки? Спасибо.

Ответы

# 00:54 30-03-2000 Рачков В.Е., обратиться
Короткая уздечка языка - врожденный порок развития, конкретную причину которого установить не представлется возможным. Манипуляция подрезания уздечки языка должна быть выполнена как можно раньше. При выполнения ее у детей первого года жизни практически безболезнена. Эта манипуляция может быть выполнена амбулаторна.
При необходимости свяжитесь по E-mail или мобильному тел. 8-902-696-89-14
Рачков Виктор Евгеньевич