педиатр

07:11 18-01-2001 / Татьяна, обратиться

У сына (8лет) упорный кашель вот уже 3 недели, по утрам отхаркивается немного мокроты, лечение травами эффекта не дает, делала растирания пихт. маслом, появилась боль в подреберье. Иногда затрудняется дыхание, синеет носогубный треугольник (2 раза за последние 5 дней). Помогают стрепсилс, трависил, но это симптоматическое лечение. Не так ли?

Ответы

# 09:39 18-01-2001 Рачков В.Е., обратиться
Считайте, что вы лечение еще не начинали. Если у ребенка есть температура, нужен анализ крови. Рентгеновский снимок легких в любом случа. После чего нужно подобрать хорошую терапию. Начните с обращения к врачу. Не мог ли ребенок вдохнуть иноодное тело?
Если Вам понадобится дополительная информация - напишите: vic@telemednet. ru
# 19:09 18-01-2001 Татьяна, обратиться
Температуры нет, инородное тело - отсутствует, подозреваю вирус или вялотекущую инфекцию. Что можно понимать под хорошей терапией? Антибиотики?
# 16:57 19-01-2001 Аноним, обратиться
Да сдайте же, в конце концов, кровь и снимок легких сделайте, а уж потом врачей мучайте! !!